Студенты колледжа посетили Японию



Студенты академического колледжа РХГА посетили Японию в рамках программы российско-японского культурного обмена для школьников и преподавателей.

Студенты 3 курса колледжа РХГА Яна Енкова и Евгений Ефимов, а также преподаватель японского языка В.С.Фирсова приняли участие в программе российско-японского культурного обмена для школьников и преподавателей, которая состоялась в Японии, в городах Токио и Аомори с 11.09-19.09.2017 г.

Программа была подготовлена и организована фондом «The Japan Forum» («Японский международной культурный форум»). Во время визита в Японию студенты колледжа общались и принимали участие в совместных занятиях с японскими школьниками, посещали различные учебные заведения Японии, а также провели день в японских семьях, а преподаватели японского языка из России обменивались опытом с японскими коллегами, преподавателями русского языка. В рамках программы были также предусмотрены мастер-классы по обучению иностранным языкам.

Мы выражаем огромную благодарность фонду «The Japan Forum» за предоставленную возможность посетить Японию и поучаствовать в этой интереснейшей программе.