Начало занятий по программе магистратуры «Психология социального служения»

Начало занятий по программе магистратуры «Психология социального служения»

14 ноября — начало занятий по программе магистратуры «Психология социального служения» в Институте социального образования Русской христианской гуманитарной академии.

ПРИЕМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! 

На магистерской программе «Психология социального служения» (обучение проводится по направлению 37.04.01 «Психология») началось обучение. 

Многие задачи социального служения без психологии не решить. Помощь психолога требуется в работе с трудными подростками, в детском приюте, с пожилыми людьми, в работе с семьей и людьми, попавшими в кризисную ситуацию. Уникальность данной магистерской программы – максимальный охват разных категорий социальных групп, с которыми работает психолог. Навыки точности и транспарентности межличностного восприятия, коммуникативные умения и мастерство найти подход к каждому – профессиональные качества, без которых не обойтись на пути социального служения.

Приглашаются лица, имеющие высшее образование (бакалавры, специалисты).

Присваиваемая квалификация: магистр (диплом государственного образца)

Документ об образовании: 2 диплома — диплом магистра и диплом о профессиональной переподготовке (в зависимости от выбранного индивидуального маршрута обучения): «Психология церковной социальной работы», «Практическая теология», «Православная психология», «Организация работы с молодежью», «Ведущий мультикультурных групп», «Психологическое консультирование», «Управление социальными проектами». Также возможно получение удостоверения церковного образца
Для тех, кто живет в Санкт-Петербурге, есть также возможность дополнительно учиться в вечернее время по выбранному профилю подготовки (стоимость программы при этом не изменяется). Иногородние студенты в периоды вне сессий интерактивно учатся на дистанционной платформе.

«Профильные» дисциплины: Социальное служение Церкви, Библейские основы психологии, Научные школы и теории в современной психологии, Актуальные проблемы теории и практики православной психологии, Качественные и количественные методы исследования в психологии, Основы психиатрии, Христианско-ориентированное консультирование, Супервизия в психологической практике, Технологии психолого-социальной работы с семьей, Психологическая помощь в трудных и чрезвычайных ситуациях, Психология социального развития, Психолого-социальная работа с детьми и молодежью, Психология социальной работы, Арт-методы в психологии, Организация и управление психологической службой и др.

Форма, сроки обучения, стоимость: заочная, с элементами дистанционного обучения, срок обучения 2,5 года (5 семестров). Для лиц, имеющих базисное профильное образование, есть возможность пройти обучение в ускоренные сроки — за 2 года. Стоимость: 38000 руб. в семестр, действует система льгот и индивидуальных грантов (в рамках программы каждый может претендовать на получение индивидуального гранта).

Преимущества программы:

Возможность ускоренного и углубленного обучения.Целеустремленный студент, умеющий учиться, получает качественное заочное образование по программе магистратуры за 2 года
Ведущие высококвалифицированные преподаватели. Занятия проводят практикующие специалисты и ученые, обладающие европейской известностью и большим опытом научной и педагогической работы. Авторы уникальных образовательных программ обладают успешным опытом работы, которым готовы без остатка поделиться со студентами.
Индивидуальный подход к каждому. При поступлении в ИСО тьютор курса совместно со студентом разрабатываетиндивидуальный образовательный маршрут, который варьирует в зависимости от образовательных потребностей, индивидуальных способностей и возможностей учащегося, а также существующих стандартов содержания образовательной программы. Студент самостоятельно выбирает необходимые ему дисциплины, а тьютор помогает подготовить индивидуальный план профессионального роста и гарантирует требуемое качество подготовки. При этомобучение проходит в небольшой группе, что позволяет педагогу общаться лично с каждым студентом и помогать в освоении материала. Для тех, кто живет в Санкт-Петербурге, есть также возможность дополнительно учиться в вечернее время по выбранному профилю подготовки (стоимость программы при этом не изменяется). Иногородние студенты в периоды вне сессий интерактивно учатся на дистанционной платформе.
Практико-ориентированное обучение. Мы учим только тому, что действительно пригодится в реальной профессиональной практике. Мы применяем регулярные стажировки на ведущих социальных площадках города, проводим практические занятия, используем аудио-видио-методы, семинары-конференции, семинары-диспуты (где студенты учатся критически подходить к рассматриваемым проблемам и развивают умение доказывать и отстаивать свою точку зрения), разбираем реальные кейсы и разрабатываем собственные проекты, используем различные модификации деловых игр: ими­тационные (где моделируется деятельность специалиста), операционные (с созданием условий, имитирующих реальный рабочий процесс), ролевые (с распределением ролей по заданному сценарию) и др.
Дистанционное обучение. Благодаря новейшим технологиям Moodle и уникальному образовательному порталу РХГА Вы можете учиться в любом месте и в любое время. Свободное расписание, индивидуальный темпо-ритм, интерактивные методики обучения. Возможность совмещения работы и учебы. Уже сегодня Вы можете учиться в ИСО, находясь в любой точке мира.
Стоимость обучения. Цена – одна из самых доступных в Санкт-Петербурге в данной сфере. Существует система льгот и скидок, позволяющая каждому претендовать на льготное обучение. В том числе, есть скидки для выпускников духовных учебных заведений РПЦ.
Документ об образовании. По окончании обучения выпускник получает документ, предоставляющий возможность работать, как в государственных, так и в церковных организациях (государственный диплом и сертификат церковного образца). Кроме того, в дополнение к диплому по основной образовательной программе магистратуры выпускник может получить диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.
Трудоустройство. Уже в ходе обучения Вы будете участвовать в профессиональных стажировках и получать важный практический опыт. Наши партнеры – государственные и общественные социально-ориентированные организации, предоставляют такую возможность. К тому же, опыт, приобретенный в стенах вуза, при поддержке наших тьюторов позволит создать собственный проект и реализовать самые смелые начинания.
Обучение в культурно-историческом центре Санкт-Петербурга. В период учебных сессий занятия проходят в историческом центре Санкт–Петербурга (наб. реки Фонтанки, 15), в здании, построенном более 100 лет назад. Несколько минут пешком от Гостиного двора, Аничкова моста и Летнего сада. Красота и непередаваемая атмосфера погружения в историю.
Мы – одна община, одна команда. Наш ИСО — это группа единомышленников, объединенных общей целью: вместе стремиться к развитию, повышению профессионализма и социальной ответственности. Поступив в ИСО, вы можете рассчитывать на каждого: студентов, преподавателей, кураторов, тьюторов, администрацию. Мы вместе учимся, работаем, отдыхаем, преодолеваем трудности и радуемся совместным достижениям.
О подробностях, способах поступления и для связи с ИСО РХГА перейдите, пожалуйста, на страницу программы на сайте ИСО РХГА: http://iso-rhga.ru/2016/09/11/14-%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB....