Студент Колледжа Гарри Реебер стал победителем Международного конкурса детских и молодёжных СМИ «ЮнГа+»!

Студент Колледжа Гарри Реебер стал победителем Международного конкурса детских и молодёжных СМИ «ЮнГа+»! Гарри Реебер, студент группы 4-2 колледжа РХГА им. Ф.М. Достоевского, победил в конкурсе детских и молодёжных СМИ в номинации «Под впечатлением: искусство и культура», написав замечательную рецензию на спектакль «Эшелон» театра «Мастерская». Рецензия Гарри была опубликована на сайте Охтинского пресс-центра.
В течение 2021-2022 учебного года, будучи студентом третьего курса, Гарри Реебер занимался в двух объединениях дополнительного образования в ЦДЮТТ «Охта», которые ведёт преподаватель нашего колледжа Евгений Юрьевич Веснин: «Юный журналист» и «Закон и справедливость». В конце апреля 2022 года Гарри побывал на закрытом предпремьерном показе нового спектакля «Эшелон», поставленного в петербургском театре «Мастерская» и оперативно подготовил рецензию на него.
В конце марта 2023 года в Челябинском государственном университете прошёл ежегодный Международный конкурс детских и молодёжных СМИ «ЮнГа+», объединяющий сотни редакций школьных, студенческих и прочих молодёжных изданий из России и республик СНГ. В номинации «Под впечатлением: искусство и культура» в возрастной группе «Учащиеся 9-11 классов и студенты СПО» Гарри занял абсолютное первое место.
Члены профессионального жюри особо отметили в его тексте «глубокую прочувствованость" замысла постановки, адекватное речевое оформление», «потрясающий анализ постановки, оригинальный и пронзительный образ эшелона-лимба».
Прочитать текст Гарри Реебера можно по ссылке: https://ohtapress.ru/2022/04/27/eshelon/
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!