С 27 по 31 марта в проходит Петербургский международный образовательный форум

С 27 по 31 марта в проходит Петербургский международный образовательный форум С 27 по 31 марта  2023 года Санкт Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения.
ПМОФ – это  5 дней интенсивной работы, 12 треков, 400 организаций, более 300 мероприятий.

Академия Достоевского стала участником Форума в этом году. 30 марта 2023 г состоится региональная научно-практическая конференция «ПРАКТИКИ РАННЕЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКОСОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ».

На пленарном заседании конференции выступит Стряпухина Юлия Витальевна, старший преподаватель кафедры психологии РХГА, которая расскажет о профориентации, особенностях ее проведения в школе и вузе.

В рамках конференции мастер-класс "Психологическая помощь детям на первых стадиях горевания" проведет Гончарова Людмила Григорьевна, психолог, старший преподаватель кафедры психологии РХГА.
Мастер-класс предназначен  для воспитателей, педагогов, психологов и посвящен осмыслению особенностей восприятия смерти и переживания первых стадий потери близкого ребенком в разном возрасте, а также освоению правил общения и способов психологической помощи ребенку, переживающему горе как кризис повседневности.
На мастер-классе совместно с участниками планируется рассмотреть и осмыслить особенности того, как ребенок переживает горе в разном возрасте, а также освоить базовые правила общения и способы психологической помощи ребенку, которые необходимы воспитателю, педагогу.

Участниками конференции станут более 90 специалистов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Крыма.