19.11.22 актовый зал РХГА с трудом вмещал всех желающих найти "Настоящие сокровища". Так начинался День гуманитарного знания в РХГА

Заботливые волонтеры встречали гостей и провожали на экскурсию по выставке "О традициях российского предпринимательства и меценатства".
Открытый диалог с петербургскими предпринимателями на тему "Бизнес: цена и ценности" начался с приветственного слова ректора академии Дмитрия Кирилловича Богатырева. Школьники задавали непростые вопросы. А взрослые на сцене размышляли, можно ли построить бизнес, опираясь на фундаментальные ценности, как сделать успешным свое дело, основанное на гуманитарном знании. Экспертом первого ряда в дискуссии выступил Член-корреспондент Российской Академии образования, профессор, доктор педагогических наук Олег Ермолаевич Лебедев.
И это было только начало! А дальше... 16 команд из 11 школ Санкт-Петербурга, отправились на захватывающий интеллектуальный квест "Остров сокровищ", трудности которого помогали преодолевать волонтеры. Кого-то из юных гостей ждала деловая профориентационная игра "Дорога к успеху". В это время учителя разбирали методы проектного управления на методическом семинаре "Проекты, становящиеся реальностью", а родители общались в Приемной комиссии, где узнавали об особенностях поступления в РХГА и обучения в Академии.
В завершение праздника представители Академии анонсировали новость о проведении Всероссийского конкурса "Умным быть модно", который стартует в начале декабря. Объявлены его основные номинации: «Отражение» - репортаж (текст и/или фото) о культурном событии; «Культура виртуального» - конкурс исследовательских эссе о философском осмыслении понятия «виртуального»; «Идеальный слог» - конкурс художественного перевода специально подобранных прозаических и поэтических текстов;
«Сопереживание» - конкурс эссе о психологических проблемах в молодежной среде.

И когда все встретились снова на подведении итогов Квеста, вместе пели любимые песни под гитару и поздравляли победителей.
Отзывы наших гостей, которыми они поделились по завершении события, стали ярким отражением атмосферы интеллектуального праздника: "У детей активная реакция. Бурные обсуждения. Очень понравился такой формат!", "Все очень понравилось!", «Семинар для педагогов – всем нужен и интересен!", "Квест был интересный! Жаль, что учителей не пригласили посмотреть".
А впереди нас ждут новые увлекательные события! Присоединяйтесь!