На прошлой неделе в стенах Академии прошло особенное событие – презентация нового поэтического сборника. Авторы прочитали свои стихи, а некоторые даже спели под аккомпанемент фортепьяно

Академия притягивает поэтов, так что рифмованные строчки звучат здесь повсюду… Зачастую именно здесь их посещает особое вдохновение, позволяющее творить произведения искусства. Поэтический сборник «Сумма», созданный студентами и сотрудниками РХГА, яркое тому подтверждение.
«На презентации сборника собрались более пятидесяти человек студентов, преподавателей и гостей нашей Академии. Это был настоящий праздник поэзии», – рассказал нам Александр Александрович Синицын, составитель сборника и ведущий вечера поэзии.
«Сумма» - это второй поэтический сборник нашей Академии. Первый сборник — «Вещь» — вышел в 2018 году.
В книгу вошли поэтические сочинения 21 автора. Все — студенты, выпускники и преподаватели РХГА. Новый сборник отличается от предыдущего. Он получился более широким — и по составу авторов, и по объему. Кроме того, в оформлении «Суммы» приняли участие 7 художников РХГА (студенты и выпускники академии). Их работы украсили сборник.
"Нашей целью было придать стихам материальное измерение. Изменить форму их присутствия, не меняя сам текст. Эта цель удалась. Тематика, настроение, стилистика и уровень изощренности текстов разный, так как единственный внутренний принцип объединения сборника - люди из РХГА. Я из тех людей, кого РХГА затянула в себя на много лет, и для меня очень важны не только научные, но и творческие работы коллег-студентов и коллег-преподавателей, свободные движения фантазии", - поделилась Кира Можайская, один из авторов сборника и ведущая поэтического вечера.
Вы тоже можете познакомиться с творчеством наших студентов, выпускников и преподавателей!
Поэтический сборник можно приобрести в книжном магазине издательства РХГА на первом этаже Академии.