«Пропавшие в кинохронике»: студенты Академии посетили экспозицию на киностудии Ленфильм

Есть в Петербурге место, овеянное легендами, - это киностудия Ленфильм. Здесь снималась нестареющая классика - "Гамлет" и "Король Лир", "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон" и "Собачье сердце".

Не каждому выпадает шанс попасть на эту площадку, а вот студентам Академии повезло! Недавно они прогулялись по пятому павильону "Ленфильма", где развернулись драматичные сцены Великой Отечественной войны иммерсивного проекта «Пропавшие в кинохронике».

Полное погружение в атмосферу прошлых лет, путешествие от военного Ленинграда до поверженного Берлина, помогло осознавать, как снимали кино, жили и боролись люди в тяжелые для нашей страны годы. В основу проекта положены реальные истории кинооператоров, актеров и режиссеров, сотрудников киностудий, фотокорреспондентов. Они стали рассказчиками и «проводниками» для посетителей в мир нашего общего прошлого.

Вслушиваясь в монологи из писем солдат Второй мировой войны, ребята прониклись их судьбами и буквально «пережили» от начала и до конца тяжелые моменты истории, чтобы понять цену той Великой Победы.