29 июня 2022 года в Санкт-Петербурге чествовали лучших выпускников вузов

29 июня 2022 года в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости прошла XX ежегодная торжественная церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга, достигших особых успехов в учебной, научной и общественной деятельности.
От РХГА в торжественной церемонии приняли участие лучший выпускник 2022 – Григорий Лукин и проректор по научной работе Дмитрий Владимирович Масленников.
Лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга поздравили губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов и председатель МОО «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Алексей Вячеславович Демидов.
В приветственном слове градоначальник подчеркнул, что выпускники 2022 года учились в условиях пандемии, когда вузы были вынуждены перейти на дистанционное обучение. А.Д. Беглов поблагодарил руководителей вузов и преподавателей, которые в короткие сроки наладили удаленный режим.
«Сегодня здесь собрались лучшие. Вы будете работать в разных регионах нашей страны. Многие останутся в Петербурге. Но уверен, где бы вы ни трудились, вы всегда будете достойно представлять петербургскую высшую школу. Будущее нашего города и страны – за вами».Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.
Председатель МОО «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Алексей Вячеславович Демидов выразил благодарность Правительству Санкт-Петербурга и лично губернатору за продолжение традиции чествования лучших выпускников вузов в историческом месте города. «Здесь присутствуют ректоры практически всех вузов Санкт-Петербурга. Я уверен, что каждый из них, вспоминая свои студенческие годы, хотел бы оказаться на вашем месте. Вы – красивые и уверенные в себе молодые люди, у вас большое количество идей, планов и проектов. В добрый путь!», – сказал А.В. Демидов.

В торжественной обстановке 60 лучших выпускников получили благодарственные письма за подписью губернатора и памятные бронзовые статуэтки сфинкса от Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области – символ мудрости, интеллекта и сильного характера.
В числе награжденных – выпускник бакалавриата РХГА Григорий Лукин. Его научные интересе связаны с философией, развитием философской мысли. Свою дальнейшую образовательную траекторию Григорий хочет связать с Академией и выбирает программу магистратуры.

Церемония завершилась памятной фотосессией и традиционным полуденным залпом из пушки Нарышкина бастиона, который прогремел в честь петербургских выпускников.