Лучший выпускник РХГА 2022

Лучший выпускник РХГА 2022 В конце 29 июня 2022 года пройдет традиционная церемония Чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга. В этом году лучшим выпускником РХГА признан Лукин Григорий Алексеевич,  выпускник кафедры философии, религиоведения и педагогики.
За время обучения в Академии Григорий Алексеевич продемонстрировал высокие академические достижения. Почти по всем дисциплинам к концу 4-ого курса имеет оценки «отлично». Григорий Алексеевич отмечает, что из всех дисциплин,  которые посчастливилось изучать в РХГА, больше всего полюбились и запомнились занятия с Сергеем Владимировичем Пахомовым, Ильей Игоревичем Докучаевым, курсы Сергея Павловича Лебедева и Дмитрия Кирилловича Богатырева, «Психология религии» с Алексеем Владимировичем Барановым, предметы, которые вел Алексей Юрьевич Рахманин, и, конечно же, научно-исследовательская работа с научным руководителем Оксаной Анатольевной Коваль. «Я действительно благодарен каждому преподавателю, с которым удалось поработать, – они сделали образование в РХГА неповторимым, интересным и важным опытом для меня», - признается Григорий.
Г.А. Лукин принимал активное участие в научной деятельности Академии. «За эти 4 года я принял участие в конференциях «MODERNITY: ЧЕЛОВЕК И КУЛЬТУРА», присутствовал на нескольких других, поучаствовал в   XXIII международном ежегодном конкурсе научных работ молодых ученых, бакалавров, магистрантов, соискателей, аспирантов в возрасте до 30 лет памяти Галины Васильевны Старовойтовой «ГАЛАТЕЯ»  – все это позволило мне приобщится к академической культуре.
Особое место в моей памяти занимают события, связанные с Академией, происходившие вне учебного времени: множество праздников, участие в которых мне довелось принять, встречи с абитуриентами, участие в профессионально-общественной аккредитации.
Все, что я перечислил выше, наполнило 4 года, проведенные в РХГА, очень ярким и душевным содержанием: каждый курс запомнился чем-то новым. Если отвечать на вопрос «Было ли мне интересно учиться?», то я твердо и четко заявлю – «Да». Я бы посоветовал коллегам с младших курсов следующее: как можно больше участвуйте во всем, что связано с Академией, и дело даже не в образовании и не в полезном опыте – от Вас зависит как Вы будете потом вспоминать это время, и я убежден, что если Вам удастся превратить для себя получение высшего образования в то, о чем Вы будете рассказывать с приятной ностальгией и радостью, – это стоит того.
РХГА стало местом, где я был рад учиться, куда хотел приходить и буду счастлив возвращаться. Поэтому тем, кто думает о поступлении сюда, я готов уверенно сказать – "это хороший выбор!"