С 7 по 12 февраля 2022 года прошел второй этап Всероссийской научно-практической конференции «Светское право и экономика в современной жизни Церкви»

С 7 по12 февраля 2022 года в Томской духовной семинарии в форме открытого лектория в онлайн-формате прошел второй этап Всероссийской научно-практической конференции «Светское право и экономика в современной жизни Церкви». Организаторами конференции выступили РХГА, Томская духовная семинария и компания «LL.C-право».
В работе сессии приняли участие представители Томской, Смоленской, Николо-Угрешской, Кузбасской, Барнаульской, Пензенской, Перервинской, Новосибирской, Омской, Самарской, Донской и Хабаровской духовных семинарий, Томского государственного университета, Томского государственного педагогического университета, Смоленской, Томской, Новосибирской, Красноярской, Нижегородской, Тульской, Владимирской и Иркутской митрополий, Барнаульской, Кемеровской, Колпашевской и Енисейской епархий.
Участников форума приветствовали ректор Смоленской духовной семинарии, кандидат юридических наук, кандидат богословия митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и ректор Томской духовной семинарии, кандидат богословия архимандрит Иосиф.
С заключительным словом выступил доктор философских наук, профессор, проректор по научной работе Русской христианской гуманитарной академии Д.В. Масленников, который отметил высокий уровень проведенной конференции и поблагодарил всех участников за проявленный интерес к темам взаимодействия права и экономики и их влияния на церковно-общественные отношения.
С материалами проведения конференции можно ознакомиться на странице конференции http://www.томдслаб.рф/