Доцент РХГА И.С. Пучкова на научной стажировке в Германии


Доцент РХГА И.С. Пучкова на научной стажировке в Германии

Кандидат философских наук, доцент кафедры философии, искусств и гуманитарных наук Ирина Сергеевна Пучкова является одним из 8 представителей России, получивших стипендию Федерального канцлера Германии на 2014-2015 гг. Стипендия предоставляется Фондом Александра Гумбольдта (Германия) молодым специалистам из России, США, Китая, Бразилии и Индии, работающим в общественно-значимых сферах и имеющим организационный опыт.

Каждый участник программы работает над своим персональным проектом. Все проекты направлены на освоение опыта работы в определенной сфере и дальнейшее применение полученных знаний в своей профессиональной деятельности в России.

Принимающей организацией является Заочный университет города Хаген (FernUniversität in Hagen). В этом вузе сейчас получает образование около 80 тысяч человек. Это единственная в своем роде система заочного обучения для немецкоговорящих людей во всем мире. Ирина Сергеевна изучает в Германии методы заочного обучения, специфику заочного преподавания философии, различные аспекты работы университета и его региональных центров, а также содержание философских программ.