В гимназии №148 им. Сервантеса состоялся городской семинар по школьной журналистике, организованный Ассоциацией гимназий Санкт-Петербурга и Академией постдипломного образования

В гимназии №148 им. Сервантеса состоялся городской семинар по школьной журналистике, организованный Ассоциацией гимназий Санкт-Петербурга и Академией постдипломного образования Ежегодно в Санкт-Петербурге под эгидой Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга и Академии постдипломного образования проводится городской семинар по школьной журналистике. 6 февраля 2020 года в очередном семинаре приняли участие представители 29 школ Выборгского, Калининского, Колпинского, Красногвардейского, Красносельского, Невского, Московского, Приморского, Фрунзенского, Центрального районов. В рамках семинара прошло несколько мастер-классов для педагогов и учащихся, посвященных проблемам современной журналистики.
Мастер-классы проводятся представителями творческих вузов города. От РХГА  в семинаре приняла участие начальник управления научных исследований и социальных проектов РХГА К.В. Преображенская с презентацией образовательных программ РХГА и мастер-классом «Религиозная тематика в современной журналистике»