НУНЭ. TERRA ULTIMA

НУНЭ. TERRA ULTIMA   
   Галерея "15"
в Русской Христианской гуманитарной академии приглашает 17 февраля в 18.00 на открытие выставки "TERRA ULTIMA".

   Вход свободный.

   Адрес: наб. Фонтанки, 15, 5 эт. фойе перед актовым залом.

   TERRA ULTIMA – это последняя земля, это граница, за которой кончается земля, шумит океан, башни замков обнару живают небеса,а ветры приносят забытые сны и утраченные мечты …

   Проект ПОСЛЕДНЯЯ ЗЕМЛЯ возник на краю «Старого света»--- в Португалии.
Для нас было очень важно достичь Португалии как географического и символического маркера этой границы-- предельной земли, последней земли…

   В этом проекте мы размышляем о terra ultima:
1) как об ОПЫТЕ предела и как о ПРЕДЕЛЕ опыта, некогда-то подвергших Колумба, Генриха Мореплавателя и других детей эпохи Великих Географических открытий поискам «несуществующих», «новых земель» и «Нового Свет» за пределами «Старого»…
2) как о границе мира, за которой "мир уходит из мира", рассеивается в виртуальной киберсети, превращаясь в сеть "баз данных",
3) как о том, что осталось на планете земля к году 2012 от Рождества Христова.

   "Мастер класс. На открытии выставки мы, как всегда, организуем мастер класс. Темой его станет путешествие и стратегии фиксации и хранения впечатлений. Поэтому мы просим Вас захватить найденные в последних странствиях сокровища: ракушки, камушки, засушенные цветы, перья сокола, кожу саламандры, билетики в музеи и электрички, да мало ли драгоценностей приносит нам каждая "новая земля", которую мы узнаем и переоткрываем, делая частью своей души! Вот эта трансформация внешнего во внутреннее, эта алхимия впечатления и станет предметом наших коллективных действий! Ждем Вас!"
                                                                                                                                     Нунэ.


Группа в соц. сети см. здесь