Научный журнал «Acta eruditorum»


Уважаемые коллеги!

В 2018 году научный журнал «Acta eruditorum» Русской христианской гуманитарной академии (Санкт-Петербург) при поддержке Центра визуальной антропологи и визуальных медиа планирует выпустить тематический номер, посвященный различным аспектам кинематографа, рассматриваемым через призму философии, истории, истории и теории искусства, культурологии, психологии, антропологии и проч. Будем рады, если появятся статьи на тему «историографического кино» (фильмы по истории древнего Востока, античности, средневековья, русской истории и др.). Ожидается, что помимо исследований и эссе, в этом выпуске будут опубликованы как рецензии на фильмы, так и новые книги о кинематографе.

Приглашаем авторов к участию в этом тематическом номере АЕ.

Объём статьи — до 1,0 п.л. (40 000 знаков). Предполагаемый объем номера — 15-20 статей. Срок подачи материалов — до 30 апреля 2018 года.

Статьи присылайте по адресам: [email protected] и [email protected]
Предполагаемые сроки выхода этого тематического номера — конец III квартала 2018 года.

Статья по своему формату должна соответствовать требованиям к оформлению статей, с которыми можно ознакомиться на сайте журнала
http://rhga.ru/publications/actum/trebav/


Контактная информация
Телефон редколлегии: (812) 570-02-36 (доб. 218)
Электронная почта: [email protected]

Ответственный секретарь редакции
Владимир Александрович Егоров.

Ответственный за тематический номер
Александр Александрович Синицын
[email protected]

Справка о журнале.



Журнал «Acta eruditorum» Русской христианской гуманитарной академии издается с 2003 года. Ныне вышло 25 номеров АЕ. «Acta eruditorum» входит в РИНЦ.

В журнале публикуются научные работы, отражающие широкий спектр проблем современного гуманитарного знания в области филологии, философии, теологии, культурологии, религиоведения, педагогики и психологии.

Ждем ваши материалы о кино!
С уважением, В. А. Егоров, А. А. Синицын