II Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНАЯ ТЕОЛОГИЯ»


Администрация города Омска

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского

Социально-гуманитарный факультет

Кафедра теологии и мировых культур

при участии

Русской христианской гуманитарной академии (Санкт-Петербург)

 

проводит 30-31 мая 2014 г. в Омске

конференц-зал

профилакторий «Аэлита» (Чернолучье)

 

II Всероссийскую молодежную научно-практическую конференцию

«АКТУАЛЬНАЯ ТЕОЛОГИЯ»

в рамках общественно полезного проекта «Конфессиональный мир Омского Прииртышья»

по итогам муниципального конкурса грантов 2014 года, реализуемого

профсоюзной организацией сотрудников ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

 

Цель конференции – эффективное освоение молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических достижений в области теологии и государственно-конфессионального и межконфессионального диалога; расширение связей между субъектами научной и образовательной деятельности, обсуждение актуальных проблем и перспектив в сфере государственно-конфессионального, общественно-конфессионального и межконфессионального взаимодействия.

Основные направления работы конференции:

-        Представительско-посредническая роль теологии в современном научно-образовательном пространстве России.

-        История и методология государственно-конфессиональных, общественно-конфессиональных и межконфессиональных отношений: региональный аспект.

-        Теологическая экспертиза и вопросы гармонизации национальных, социальных, культурных и конфессиональных отношений.

-        Междисциплинарные проблемы теологии.

Для включения докладов в программу конференции необходимо предоставить до 5 мая 2014 г. заявку с указанием Ф.И.О. (полностью), ученой степени, звания, должности, организации, контактного адреса, названия доклада по адресу: [email protected]: тел. +79139748307 Кузьмина Елена Викторовна.

По итогам конференции публикуется сборник.

Объем статьи – 3,5 стр (5000 знаков с пробелами на страницу публикации).

Оформление статьи: поля сверху, снизу, слева и справа – по 2,5 см. В верхнем левом углу листа ставится УДК. Ниже обычным шрифтом (11 п.) – инициалы, фамилия автора, строкой ниже – полное название организации. Далее по центру жирным шрифтом (Ж) Times New Roman Cyr размером 11 п. прописными буквами печатается название статьи. Ниже через строку помещается аннотация на русском языке (3–5 предложений 10 п.), раскрывающая основное содержание статьи. Ещё через строку помещают основной текст статьи, набранный шрифтом Times New Roman Cyr 11 п. Абзацный отступ – 0,7 см. Межстрочный интервал одинарный. В конце статьи курсивом – краткое название статьи для колонтитула. На отдельной странице – фамилия и инициалы автора, название статьи на русском и английском языках, а также аннотация (не менее 500 знаков с пробелами) и ключевые слова (5–7 слов) на русском и английском языках, реферат статьи.

К статье прилагается информация об авторе: фамилия, полные имя и отчество, ученая степень и звание, должность, полный рабочий адрес (с указанием почтового индекса), е–mail, номер служебного, домашнего и мобильного телефона.