В октябре Санкт-Петербург примет Всероссийский молодежный форум социального призвания

С 7 по 10 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Петербургское ш., 64/1) пройдёт Всероссийский молодёжный форум социального призвания платформы Росмолодёжь.События.
Более 500 участников из 85 регионов соберутся в Петербурге для выработки совместных решений на самые актуальные вопросы некоммерческого сектора.
Форум также окажет практическое влияние на формирование сообщества молодых профессионалов социальной сферы, поможет в продвижении образа будущего НКО и создании стратегии развития отрасли.
Являясь площадкой для обмена опытом и представления лучших практик, форум будет способствовать профилактике профессионального выгорания, развитию массовых коммуникаций в социальной сфере, созданию сети профессиональных знакомств, воспитанию визионеров, повышению прозрачности реформирования отрасли в целом.
Насыщенная программа, состоящая из дискуссий, круглых столов, мастер-классов, практикумов, сессий, будет представлена в формате образовательных треков. «Эффективная занятость», «Жизнь без границ», «Инфраструктура заботы», «Социальные кросс-коммуникации» - каждый сможет повысить свои профессиональные компетенции в рамках представленных активностей.
Участникам форума также будет предложено посетить организации и учреждения социальной инфраструктуры, фестиваль дарения, выставки, заявить о себе в марафоне добрых дел, онлайн-викторинах.
К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Необходимо пройти регистрацию на платформе Росмолодёжь.События по ссылке до 7.09.2022 https://events.myrosmol.ru/events/forum_socialnogo_priznania.
Всероссийский молодёжный форум социального призвания входит в платформу Росмолодёжь.События. Росмолодёжь.События — специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Фестивали ко Дню молодёжи, Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности «Большая перемена» и другие).
Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.
Для справки:
В линейку форумов Росмолодёжи в 2022 году вошло 19 площадок. Двенадцать всероссийских форумов: «Бирюса», «Евразия Global», «ОстроVа», «Истоки», «Машук», «Таврида», «Территория смыслов», Форум молодых предпринимателей, X Форум рабочей молодёжи, Форум социального призвания, «ШУМ», «Экосистема». Семь окружных форумов: «Алтай. Территория развития», «Амур», «iВолга», «Ладога», «Ростов», «Среда», «УТРО». Каждый форум имеет тематику и реального заказчика (регион или орган власти) и партнёров. Мероприятия охватывают более 1 млн человек.
Аккредитация для СМИ: 8-911-797-05-05, [email protected] Галина Мурзакаева.