14 апреля 2022 года в РХГА состоится научно-практическая конференция с международным участием "HOMO LOQUENS: PRO ET CONTRA. Язык и культура: диалог культур в условиях открытого мира"

14 апреля 2022 года в РХГА состоится научно-практическая конференция с международным участием "HOMO LOQUENS: PRO ET CONTRA. Язык и культура: диалог культур в условиях открытого мира" Конференция посвящена роли филологического знания в процессе становления личности, способной к эффективной коммуникации в условиях многонационального и многокультурного мира.

В ходе конференции планируется обсуждение новых методик и подходов к формированию поликультурной личности в условиях мультикультурного мира; проблемы диалога культур как основополагающего принципа эффективной коммуникации в современном мире; обмен опытом преподавания филологических и культурологических дисциплин в концепции современной европейской системы образования; представление результатов научно-исследовательской работы преподавателей, научных работников и начинающих исследователей в области филологии, культурологии, а также педагогики, психологии, философии, религиоведения и других областей гуманитарного знания.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, учителя, сотрудники образовательных учреждений, руководители учреждений дополнительного профессионального образования, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов бакалавриата.

Рабочие языки конференции – русский и английский. Участники конференции могут присылать доклады и на других языках международного общения (французский, испанский, итальянский, финский). По результатам конференции планируется создание электронного сборника материалов.

Участие в конференции - онлайн и оффлайн.

Программа конференции