24-25 февраля 2022 года состоится XV Сретенская научно-практическая конференция «Психея и Пневма: Проблемы формирования профессиональной идентичности у лиц помогающих профессий»

Приглашаем вас принять участие в XV Сретенской Международной научно-практической конференции «ПСИХЕЯ И ПНЕВМА: Проблемы формирования профессиональной идентичности у лиц помогающих профессий», которая пройдет в очном дистантном формате (онлайн) 24-25 февраля 2022 года на платформе Zoom.

К обсуждению на конференции предлагаются следующие темы:

  • Современные подходы к изучению профессиональной идентичности специалистов помогающих профессий.
  • Проблемы поиска собственной профидентичности специалистами помогающих профессий.
  • Современные методы психодиагностики профессиональной идентичности специалистов помогающих профессий: методики, проблемы, перспективы.
  • Современные подходы к формированию и развитию профессиональной идентичности специалистов помогающих профессий в процессе профессиональной подготовки и непосредственной работы.

В рамках конференции пройдут пленарное и секционные заседания, мастер-классы, студенческая секция - все мероприятия конференции планируются как интерактивные с возможностью обсуждения докладов участников на пленарном и секционном заседаниях, актуальных вопросов в рамках темы конференции, дискуссиях на мастер-классах.

Условия участия: участие в конференции бесплатное.

Формат проведения конференции - очное дистантное участие (онлайн) на платформе «ZOOM» (в режиме видеоконференции) - все мероприятия конференции, включая мастер-классы.

Для участия в конференции в качестве слушателя (без доклада) НЕОБХОДИМО прислать (ОДНОКРАТНО) заполненную заявку до 22 февраля 2022 года (включительно) на адрес оргкомитета конференции: [email protected] (форма заявки - в приложении ниже в тексте письма).

Только после получения заявки от участника оргкомитетом конференции на электронную почту участнику будут высланы ссылки для входа в конференцию на платформе «ZOOM» (специальной электронной регистрации участникам НЕ требуется).

! Обращаем ваше внимание, что в открытом доступе ссылки на участие в конференции размещаться НЕ будут (для обеспечения работы конференции без навязчивого спама, рекламы и т.п.).

! Уважаемые участники конференции, получившие ссылки на конференцию в Zoom, убедительно просим вас также НЕ размещать предоставленные ссылки на конференцию в открытом доступе, на своих страницах в социальных сетях, а передавать только знакомым, коллегам, ученикам.

При передаче ссылок участникам, не присылавшим заявки на электронный адрес оргкомитета конференции, пожалуйста, проинформируйте их о необходимости также выполнить данную меру безопасности.

По итогам конференции будет подготовлен электронный сборник докладов c присвоением ISBN и размещением в РИНЦ, который будет размещен в открытом доступе на сайте РХГА в разделе «Наука» (Научные мероприятия → Ежегодная Сретенская научно-практическая конференция «Психея и Пневма») по ссылке: https://rhga.ru/science/conferences/pp/

Информацию о конференции можно получить у координаторов:

Гончарова Людмила Григорьевна, тел.: +7-908-620-60-90, e-mail: [email protected],

Колпакова Анастасия Евгеньевна, тел.: +7-905-279-01-30, e-mail: [email protected]

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

24 февраля, четверг, 2022 года - первый день

11.00–14.30 – Открытие конференции. Пленарное заседание «Профессиональная идентичность специалистов помогающих профессий в современном социокультурном контексте»

Прямая трансляция (параллельно с трансляцией в ZOOM):

 https://www.youtube.com/channel/UCv7Jn-vt8mAhmDtLD1IsqzQ

14.30–15.00 – Перерыв

15.00–17.00 – Секционное заседание «Проблемы и помощь при формировании профессиональной идентичности специалистов помогающих профессий»

17.00–17.30 – Перерыв

17.30–20.30 – Мастер-класс «Основы идентичности человека: постулаты и прагматические следствия для помогающих профессий»

25 февраля, пятница, 2022 года - второй день

10.00–12.00 – Мастер-класс «Диагностика эмоционального выгорания и консультирование лиц помогающих профессий»

12.00–12.30 – Перерыв

12.30–14.30 – Секционное заседание «Теоретические и практические аспекты формирования профессиональной идентичности специалистов помогающих профессий»

14.30–15.00 – Перерыв

15.00–16.30 – Мастер-класс «Исследование профессиональной позиции лиц помогающих профессий»

16.30–17.00 – Перерыв

17.00–18.00 – Мастер-класс «Диагностика формирования профессиональной идентичности на примере разных возрастных групп»

18.00–18.30 – Перерыв

18.30–21.00 – Студенческая секция «Формирование профессиональной идентичности у студентов психологических специальностей»

Подробная программа конференции