В РХГА открывается выставка работ Богдана Дьяченко

В РХГА  открывается выставка работ Богдана Дьяченко Фигуративная абстракция.

На этапе фигуративная абстракция происходит слияние логического анализа образа и нелогического  полученного скорее из «вне» изображения. Это необходимо для возможного приближения к пониманию логики сверхсознательного.
Таким же образом происходит слияние  «быстрого» рисунка,  в котором передача  осуществляется путем постоянного уточнения наиболее четкого образа в памяти, чем он медленней меняется в сознании, тем в конечном итоге точнее отобразится на поверхности бумаги, такого типа образ очень неустойчив так, как во время передачи он подвержен деформации, которая происходит из за постоянного рефлекторного анализа образа (часто бесконтрольного), полученное подобным образом изображение совмещается с подсознательным автоматическим рисунком. Когда создается такой рисунок, лист расчерчивается в соответствии в соответствии с ощущениями, полученными от увиденной реальности.


Задача состоит в том  чтобы приблизится к совмещению несовместимого: логики с металогикой, сознательного и подсознательного. Это может привести к тем различным итогам.
•    Первое. Взаимное уничтожение обоих элементов и как следствие полученного конечного изображение.
•    Второе. Создание «третьего» изображение находящегося как бы между двух элементов. Получение нечто среднего.
•    Третье.  Максимальное приближение к металогике, путем элементарного логического анализа. Свободное апеллирование подсознательным, через слияние подсознательного изображения и образа сознания.