Поздравляем студентов и преподавателей РХГА с успешной государственной аккредитацией!

Поздравляем студентов и преподавателей РХГА с успешной государственной аккредитацией!

В 5-й раз подряд Русская христианская гуманитарная академия подтвердила высокое качество реализуемых программ образования, успешно пройдя государственную аккредитацию.

17 июня 2020 года РХГА выдано свидетельство о государственной аккредитации №3403. Соответствующий приказ от 17 июня 2020 года №665 издан Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и опубликован на официальном сайте Рособрнадзора. Срок действия аккредитации – шесть лет: до 17 июня 2026 года. Аккредитованы все заявленные для государственной аккредитации уровни профессионального образования – от колледжа до аспирантуры. 

Перечень направлений, получивших аккредитацию в июне 2020 года

СПО/колледж: «Образование и педагогические науки».

Бакалавриат: «Психологические науки», «Языкознание и литературоведение», «Философия, этика и религиоведение», «Искусствознание».

Магистратура: «Психологические науки», «Философия, этика и религиоведение».

Аспирантура: «Философия, этика и религиоведение», «Теология».

 

Напоминаем, что в настоящее время направления «Теология» и «Культурология» в бакалавриате и магистратуре РХГА реализуются в рамках аккредитации, действующей до 19 марта 2021 года. Аккредитация на дальнейший период по данным направлениям будет проводиться в плановом порядке в 2021 году.

С полным текстом свидетельства можно ознакомиться в разделе "Документы".

2020-07-08_17-46-29.png