Студенты колледжа РХГА на экскурсиях

4 декабря группа 1-2 колледжа РХГА посетила необычную экскурсию – в закулисье одного из ведущих театров Петербурга – театра Ленсовета. Студенты смогли заглянуть в мир театра с другой стороны, которая не открывается обычному зрителю. Экскурсовод рассказала и показала ребятам, как устроена сцена, как по ней перемещаются декорации и где они хранятся. Студенты заглянули в костюмерную, в гримёрки, где готовятся к спектаклям известные актёры, и пройтись по малой и по главной сцене театра.
4 декабря студенты группы 2-2 колледжа РХГА посетили с экскурсией дворец А.Д. Меншикова. Дворец произвел сильное впечатление на студентов, с одной стороны, их впечатлила роскошь, с другой, он показался очень уютным.

6 декабря группа 1-2 колледжа РХГА посетила с экскурсией мемориальную квартиру Ф. М. Достоевского. Ребятам рассказали о бытовой и творческой жизни писателя в этой квартире и о событиях, которые оказали большое влияние на его судьбу. Студенты смогли увидеть личные вещи писателя, игрушки, принадлежавшие его детям, а также образцы стенографических записей романов Достоевского, сделанных рукой его жены Анны Сниткиной.